18.03.2023 //// guess who's back. Феи-уборщицы взялись наводить порядок на форуме.

14.02.2022 //// Начали первый сюжетный квест. Вперёд, на поиски пропажи!

10.01.2022 //// Добавили игровые квесты для разных Домов Покрова. Будет интересно!

26.12.2021 //// С днём рождения! После усердно проделанной работы, мы, наконец-то, открываем двери во все игровые разделы, а также с радостью ждём новых игроков.
@The Atlas Six Самоуничижение как привлекательная черта характера вышла из моды лет пять назад как минимум.

Жизнь Леты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь Леты » Приёмная комиссия » Принятые анкеты » Robert Campbell, 34


Robert Campbell, 34

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

{Robert Victor Campbell
● Ryan Gosling

https://forumupload.ru/uploads/001b/6d/1f/9/832640.png

«Peter Gundry - Salem's secret»

дата рождения

дата поступления

дом покрова

колледж

17.11.1981, 34 года

1997 - год зачисления; год выпуска 2002

  «Свиток и ключ», Мерлин

История искусства, Философия, Колледж Давенпорта

CURRICULUM VITAE
«Nam vitiis nemo sine nascitur»

Скучно-то как…

Вы неинтересно живете, ей-богу. Какая-то сплошная блажь. Суетитесь, обустраиваетесь. Соревнуетесь по поводу того, чье корытце изысканнее, как вам кажется, раскрашено. Да-да, именно кажется. Чтобы иметь суждение о красоте, нужно быть хотя бы частично образованным. Университет закончить. Впрочем, и это – не гарантия. А вы…  Впрочем, ради чего вас критиковать? Глаза у вас какие-то пустоватые… А вы вообще понимаете, что я говорю? Питекантропы.

К своим 34 годам я понял главное в своей жизни – я прав. Я был прав, я сейчас прав, и, вероятнее всего, буду прав и в будущем.
Я родился в обычной семье, чуть ниже среднего класса в пригороде Чикаго. Первое дерьмовое обстоятельство. Недостаточно богат, чтобы на что-то рассчитывать, недостаточно беден, чтобы не бояться нищеты. Маркс называл это «мелкой буржуазией», которая не знает, к кому ей примкнуть – к эксплуататорам или эксплуатируемым. По природе ближе ко вторым, а во устремлениям – к первым. Впрочем, вы вряд ли читали Маркса…

В таких семьях в детях всегда пытаются воплотить свои несостоявшиеся мечты. Отец был довольно апатичным типом, простым бухгалтером в United Airlines. Тряпка, в общем-то. Не то, что звезд с неба не ловил, даже и попутку поймать для него было подвигом. Почему? У всех тряпок непомерная гордыня. Мать – другое дело. Пробивная особа, вечно рассуждающая о моральном упадке общества, в глазах которой горит типичная и вековечная американская мечта: домик с лужайкой и вся эта херота. Что в итоге? Домик так себе, еще и в кредит. Лужайка могла вызвать желание только помочиться на нее, еще и сын-изгой.

Да, о сыне, раз уж начали. Знаете, от чего меня блевать тянет? От типичного американского подростка. Знаете, такой белобрысенький голубоглазенький выродок со вздернутым носом, широкой улыбкой и красной физиономией. Он непременно в школьной сборной по бейсболу, у него есть кубок-два, он слушает рок, а на лето, когда подрастет, уезжает на озера с неполовозрелыми блядями. Единственной целью его является получение удовольствий – секс, драгс, рок, или как там говорят… Потом он женится. Вы наверняка видели их семейные фото – стоит такой долбоеб с прической как у хэви-металлиста, но в смокинге и рядом простушка в белоснежном платье? Видели. Ну свое-то свадебное фото вы не можете не помнить, черт возьми! Потом он остепеняется, устраивается каким-то унылым менеджером, заводит еще трех таких выродков. Унылый офис, диван, бейсбол, пиво, ожирение, импотенция, отпуск на каком-нибудь Факин-бич. И вообще никаких интересов! Они не читают. Мне иногда интересно, они умеют читать? Или все эти картиночки, которыми стали снабжать каждый указатель – это подспудная демонстрация понимания, что общий уровень образования в этой стране еще пока не достиг неандертальца, но уже явно уступает человеку эпохи неолитической революции?! Текст превращается в картинку. Речь – в звуки. А эмоции они выражают рожицами в сообщениях на своих смартфонах. О боже…

Я никогда не вписывался в этот стандарт. Наверное, в юности я был ботаником, и меня временами гнобили, но, в основном меня спасало то, что я был не просто задротом, а начитанным задротом. Поэтому я был нужен этим скотам, составлявшим 9/10 американской молодежи. Америка-Америка! Черт, как же прав был Кубрик, изображая тебя в «Цельнометаллической оболочке». Слава богу, ты не все такая. Лишь в массе. Бога ради, не воспринимайте на свой счет! Впрочем, наплевать.

Ну так вот, школу я окончил хорошо, хотя и не следовал заповедям родителей, очевидно, недовольных тем, что я оказался не таким, как типичное американское быдло, которое я описал. Не знаю откуда, но с детства у меня была мечта, скажем так…заглянуть за горизонт. Я читал книги, просиживал долгие часы в The Harold Washington Library Center, и уже тогда понимал, что мир не оканчивается прибрежной полосой Мичигана или даже Атлантики. Книги по античной истории, истории искусства, Средневековья, истории США… Даже читая Библию, я не мог в своей голове совместить все это великое литературное наследие с тем, что наблюдал вокруг. Я думал – как это вообще возможно? Первое притягивало меня, второе я отторгал. И оказался прав. Да, у меня нет бесполезной мельхиоровой чашки с надписью «1st», зато я поступил в Йель. Мне говорили, что там готовят выдающихся политиков. Сейчас я не вижу в нынешних политиках ничего выдающегося, но тогда меня, признаюсь, это зачаровывало.

Отправка в колледж стала для меня днем великой радости. Во-первых, потому что я рассчитывал, что там будет гораздо меньше этой скотины, которую я наблюдал вокруг себя в школе. Именно там я «обнаглел». В школе, хочешь не хочешь, ты должен «соответствовать». Тут, в колледже все было иначе. Больше свободы, больше интересных знакомств, связей, возможностей. Появились первые подработки, первая любовь, первое расставание.

Я остановлюсь на этом поподробнее. Любовь, если она истинная, меняет человека. Серьезно меняет. Я уверен, что большинство из когда-либо живших или живущих, не имеют представления о любви. Описать ее можно, а вот проартикулировать ее механику трудновато… Ну, в общем, то, что вы чаще всего называете любовью – это просто эротика, в лучшем случае дружба. Любовь истинная – это любовь к другой личности во всей ее полноте… Хм…вряд ли вы поняли. Ну да ладно.

Короче говоря, это дело рассекает жизнь человека на «до» и «после». И после он уже никогда не станет таким, каким был до. Не могу сказать, что я стал циничен, ни в коем случае. Просто все, что было вокруг, стало каким-то…несущественным. Осталась только мысль, стремление к истине. И это главное, что вызывает действительно серьезные эмоции. Это не «травма», нет. Напротив, я считаю это единственным правильным путем. У Хайдеггера это называлось Dasein, про аналитическую психологию я вообще промолчу. Вы что-то слышали о встрече с анимой? Нет. А если и слышали, боги, ну вы наверняка сводите это к банальной пошлости, икс и игрек хромосомам! Меня тошнит от вашего редукционизма! Но чтобы было яснее для вашего уровня понимания - ты "ловишь дзен". И уверяю вас, мои дорогие, это куда лучше ваших вечных страдашек. Когда вы оказываетесь в этом состоянии, вы понимаете, что жизнь – это прекрасная трагедия. И действительно интересная. И перестаете заполнять ее всякой ерундой и, как говорил Экклезиаст, суетой сует и томлением Духа.

Вот так и началась интересная жизнь.

Это, конечно, было лишь неким спусковым крючком, подтолкнувшим меня вперед. Сейчас я смотрю на этот годовой длительности роман, несколько свысока, но понимаю, что не будь его, я не стал бы тем, кем я стал. Этот сюжет вы, кстати, можете встретить в мифах. Ее даже звали – Хелен. Почти «Елена Троянская». Забавно. Теперь я мало что помню, разве что сделанные в период этого полета татуировки напоминают о далеком 18-летии.

Практически сразу я оказался в «Свитке и ключе». Я не искал этой «встречи», скорее нашли меня. Но я был рад. И в очередной раз убедился, что я прав в выборе своего пути. Моя страсть к истории искусства (на факультет которой я поступил), пропадание с первого же дня в местной библиотеке и, полагаю, литература, которую я таскал с собой, посвящая свободное ей свободное время перерывов в парке, не остались незамеченными, и я был, так сказать, приглашен.

Кроме того, с тех пор горизонт моих интеллектуальных потребностей несколько расширился в сторону аналитической психологии, мифологии, философии, теософии, алхимии, богословия, теологии, магии и соответствующей художественной литературы, в которой очевидным образом скрыто нечто большее, чем принято считать у рядовых читателей, вот как вы. Да, вы. Наверняка читали, например, Майринка. Ну и что вы там прочли? Увы, большинство смотрит в книгу, а видит фигу.

Потом был выпуск…кандидатская…докторская…Я не хочу погружаться в описание этих формальностей. Они и меня-то не особо тревожили. Что же меня тревожило, спросите вы? Тяга к обладанию истиной. Каждый шажок, каждое небольшое открытие, каждая деталь в сложной мозаике знаний вызывали у меня какой-то совершенно детский восторг. Виду я, конечно, не подавал, но в душе ликовал.
Но какой смысл в знании, если ты копишь его лишь для себя. Мне нравится преподавание. История искусств – пожалуй лучшее, что я мог выбрать, потому что оно трансдисциплинарно. Сложное слово, я понимаю. Запишите себе, потом в словаре посмотрите. И конечно, самые любимые ученики те – кто не боится «заглянуть за горизонт». Да, это риск. Но только рискнув, можно постигнуть знание. Увы, большинство оказывается слишком ленивы или трусливы. Они учатся, чтобы получить диплом. Потом их отправляют руководить какими-то идиотскими подразделениями, пилящими бюджеты, или вовсе засылают в какие-то зажопинские выселки совершать там перевороты. Но они не правят миром. Миром правят те, кто получают знание. Они составляют настоящую элиту. Богатства обесцениваются, государства рождаются и исчезают. Остается лишь истина, а хранят ее, передают и преумножают такие как я. Она не до конца рациональна. Она не постижима вашими жалкими, секуляризованными мозгами. Уж находясь в Йеле хоть это-то можно уяснить! Это и есть настоящая власть. И скоро наше время придет. Заплачет земля по старым богам...

Мы глядим на вас из тьмы тысячелетий. Хм... А вы этого даже не понимаете...

Впрочем, я увлекся. Так вот о власти. Касаемо «Свитка и ключа»…они служат мне верную службу, думая, что я служу им. Они служат себе. А я служу истине, а потом себе. А потом уже – им. Пару лет назад я стал Мерлином дома. Пожалуй, это самое высшее, чего я мог достигнуть в этой организации. Главой мне не стать, да я и не хочу. Степень скромного хранителя традиций, подкрепленных моей эрудицией, меня более чем устраивает. А еще я терпеть не могу политику: речи, суету, борьбу за место под их солнцем. Пусть это делают другие. Я лишь скажу, что делать и как, а сам вернусь к своим книгам. Пусть блажат. Увы, они предпочитают бесконечную возню. Я бы с удовольствием отобрал у них их камень, он стоит намного больше их глупых голов. Чего достигла организация? Задницы. Почему? Не умели контролировать полученное знание. Знание – это еще и ответственность, а не только возможности. И уж точно не только традиции. Традиция хороша тогда, когда она жива. В ней льется кровь, в ней души десятков и сотен поколений. Надо быть попросту слабоумными, чтобы свести это все до выхолощенной ритуалистики и борьбы за власть в отдельно взятом университете. Так что то, что постигло "Свиток и ключ", неизбежно постигнет и другие Дома. Процесс не остановить. И все придется начинать сначала. И к кому же тогда придут и скажут – «Укажи нам путь»? Включите воображение. Уж на это-то вы должны быть способны!

Ну что, вы хоть что-то поняли? А то по вашим глазам ощущение такое, словно вы услышали некий набор звуков…

Впрочем, я вовсе не хочу показаться занудой. Ничто человеческое мне не чуждо. Выкурить хорошую сигару с бокальчиком виски, насладиться прогулкой или хорошим арт-хаусом в компании нимфы с аппетитными округлостями. О нет, я люблю это. Лучше даже чуть-чуть с грязнотцой. В этом есть нечто инфернальное. Да и к тому же, иное ко мне и не липнет. Эти бесконечные бабы, и у всех как на подбор – скелет в шкафу. А мой статус стареющего состоятельного, умного и привлекательного холостяка – это дополнительная мишень. Так что, я вовсе не загибаюсь среди бесконечных фолиантов. Просто для меня вышеперечисленное – не цель жизни, а скорее попутное удовольствие. И им приятно. Пока что после Хелен не удалось встретить никого того же уровня, чтобы я ее забыл.

MODUS OPERANDI
«Quis custodiet ipsos custodes?»

Если бы можно было охарактеризовать Роберта одним словом, это слово было бы – интеллектуал. Он чем-то напоминает серого кардинала эпохи Средневековья и безумного ученого одновременно. Он не лезет во все щели что-то организовывать или чем-то управлять, но с превеликим удовольствием даст совет и понаблюдает за результатом. Ему нравится шефствовать над кем-то. Возможно, так он и реализует свою волю к власти. Да и дельные советы он дает лишь тем, кто этого достоин. По внешнему впечатлению его можно было бы назвать пофигистом, но это не так. Просто он предпочитает посмотреть с берега, как мимо проплывут трупы.
Кэмпбелл – прекрасный шахматист и фехтовальщик. Выбор этих занятий продиктован его высокомерной аристократической натурой. Любитель посмолить и выпить, а говорят, и кое-чего потяжелее – все для того, чтобы входить в измененные состояния сознания, в которых ему «лучше работается».

способность, ее тип

Ощущение. Некоторые зачатки способности Роберт стал наблюдать еще в юности, хотя и отмахивался от этого, предпочитая держать наблюдаемые явления втайне. Однако, сильные эмоциональные переживания в Йеле, подкрепленные использованием значительного количества веществ, переводящих сознание в измененное состояние, частая нервная расшатанность, аналитика бесконечных снов и чтение соответствующей литературы, позволили ему "поймать" определенные ощущения и, в дальнейшем, развивать их от года к году. Главное, на чем концентрируется Роберт - это интуитивные переживания, сновидения и то, что он предпочитает называть "ощущением странного" (магии).

связь с вами:
У админов :)

как узнали о нас:
От админов :)

Отредактировано Robert Campbell (2022-01-03 14:58:03)

+4

2

Добро пожаловать в Йельский университет!

Перед занятиями рекомендуем сфотографироваться на пропуск, заглянуть в секретариат и примерить парадную мантию.

Кроме того, вас уже ждут в фойе вашего колледжа и готовы провести экскурсию.

Дерзайте!

0


Вы здесь » Жизнь Леты » Приёмная комиссия » Принятые анкеты » Robert Campbell, 34


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно